13 апреля 2023 в 16:05

О самом важном!

12 апреля на базе ГАУСО СО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Ревды" прошла лекция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний для граждан старшего поколения.

Мероприятие организовано городским Советом ветеранов при участии волонтеров-медиков Ревдинского филиала «Свердловского областного медицинского колледжа», волонтеров Красного Креста Ревдинского местного отделения, представителей Ревдинской городской больницы.

Открыла встречу Председатель медицинской комиссии городского Совета ветеранов – Галина Галимшина. Она поприветствовала собравшихся, провела беседу о здоровом образе жизни и пользе позитивного мышления.

Волонтеры подготовили презентацию на тему: «Инсульту – нет!», рассказали о факторах риска, способствующих развитию заболевания, о методах профилактики. Продемонстрировали на манекене приемы оказания первой помощи пострадавшему и провели гимнастику, направленную на тренировку и восстановление когнитивных функций мозга.

Врач-терапевт РГБ - Андрей Акуленко уделил внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, контролю артериального давления, и ответил на вопросы ветеранов.

Заведующая отделением медицинской профилактики РГБ – Евгения Тюрикова напомнила о ежегодной диспансеризации, об исследованиях, которые входят в нее. В поликлинике проводится «Зеленая суббота», чтобы желающие могли пройти диспансеризацию и в выходной день.

Ветераны получили много полезной информации, выражали слова благодарности и желания новых встреч.