Наша история

В нашем городе служба социальной помощи родилась более 20 лет назад. В 1988 году в г. Ревда были организованы первые отделы социальной помощи на дому. В 1992 году открыто отделение срочной социальной помощи.

В январе 1999 г. структура подразделений службы преобразована в муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения», а спустя 7 лет учреждение перешло на областной бюджет под юрисдикцию Министерства социальной защиты населения.

В 2009 году государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды реорганизовано путем присоединения к нему государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Дегтярска.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 года № 1566-ПП «О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды путем изменения типа существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды» учреждение переименовано в государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды.

В соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 26.11.2019 № 554 "О переименовании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения" города Ревды и утверждении Устава государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения города Ревды" государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения" города Ревды переименовано в государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения города Ревды", сокращенное наименование - ГАУСО СО "КЦСОН города Ревды".

Информационная карта учреждения, раздел "Общая информация"