Отделения социального обслуживания на дому

Социальное обслуживание на дому включает в себя предоставление социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, и направлено на улучшение условий их жизнедеятельности при сохранении пребывания гражданина в привычной благоприятной среде – месте проживания.

Обслуживание граждан осуществляется социальными работниками, состоящими в штате  Центра.

В Центре функционируют 7 отделений социального обслуживания на дому (5 отделений в г. Ревда, 2 отделения в г. Дегтярск).

Решение о предоставлении социальных услуг принимается ГАУ «КЦСОН» г. Ревды на основании:

1. заявления гражданина (его законного представителя) по форме, утвержденной приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 159н;
  2. документа, удостоверяющего личность получателя социальных услуг;
  3. документа, подтверждающего полномочия законного представителя (при обращении за получением социальных услуг законного представителя получателя социальных услуг);
  4. индивидуальной программы;
  5. документа, подтверждающего место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг;
  6. справок о регистрации по месту жительства и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг, доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии) и надлежащем ему (им) имуществе на праве собственности, необходимых для определения среднедушевого дохода для предоставления услуг бесплатно или на условиях частичной оплаты.

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

• несовершеннолетним детям;
  • лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;
  • инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;
  • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Иным категориям граждан социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной пунктом 4 статьи 21 Закона Свердловской области от 03.12.2014 г. № 108-ОЗ.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, превышает предельную величину среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленную пунктом 4 статьи 21 Закона Свердловской области от 03.12.2014 г. № 108-ОЗ.

Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг. Тарифы на социальные услуги утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области  от 18.11.2015 г. № 162-ПК.

Положение об отделении социального обслуживания на дому (.pdf 65.87 KB) (размещен: 25.06.2022)

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг (.pdf 192.93 KB) (размещен: 21.06.2018)

Правила поведения граждан, получающих социальное обслуживание на дому (.pdf 385.02 KB) (размещен: 21.06.2018; обновлен: 02.03.2020)

По вопросам социального обслуживания обращаться:
г. Ревда, ул. Комсомольская, 55;
г. Дегтярск, ул. Калинина, 7;
тел. 3-43-31 (г. Ревда),  тел. 6-11-83 (г. Дегтярск).