Участковая служба

Участковая социальная служба создана с цельюсвоевременного выявления семей и отдельных граждан, находящихся в социально опасном положении; проведением мероприятий по профилактике обстоятельств, обусловливающих нуждаемость граждан в социальном обслуживании, путем обследования условий жизнедеятельности, определения причин, влияющих на ухудшение этих условий, а также попредупреждению совершения противоправных и антиобщественных действий.

Территория городского округа Ревда разделена на 4 сегментных участка. На одного участкового специалиста – 15 тысяч населения из расчета численности, плотности проживания населения, особенностей географического расположения города.

Общая протяженность ГО Ревда – 944,99 кв.км.

Общая численность населения – 64 026 человек (по состоянию на 01.01.2017 года).

Участок № 1 (ул. К.Либкнехта, ул. Спортивная, ул. Жуковского,  ул. Энгельса, ул. Достоевского, п. Индивидуальный,  п. ДОК,  п. ЖБИ).

Участковый специалист: Лагунова Елена Владимировна (ул. Комсомольская, 55; кабинет № 102; тел. 3-17-91).

Количество населения на участке: 15900 человек, из них:

• семьи/граждане,  завершившие процесс реабилитации (отмечено улучшение показателей социального благополучия семьи/гражданина) – 8 человек;
  • семьи/граждане, находящиеся на патронаже УСС – 6 человек;
  • семьи/граждане, нуждающиеся в оказании социальных услуг – 4 человека.

Участок № 2 (ул. К.Либкнехта, ул. П.Зыкина, ул. Цветников, ул. Ленина, ул. Клубная, ул. Некрасова, ул. Чернышевского, Кирзавод).

Участковый специалист: Коминова Лилия Львовна (ул. Комсомольская, 55; кабинет № 216; тел. 3-17-91).

Количество населения на участке: 16126 человек, из них:

• семьи/граждане,  завершившие процесс реабилитации (отмечено улучшение показателей социального благополучия семьи/гражданина) – 15 человек;
  • семьи/граждане, находящиеся на патронаже УСС – 4 человека;
  • семьи/граждане, нуждающиеся в оказании социальных услуг – 5 человек.

Участок № 3 (ул. Чехова, ул. П.Зыкина, ул. Цветников, ул. Российская, ул. Почтовая, ул. Металлистов, ул. М.Сибиряка, ул. Возмутителей).

Количество населения на участке: 16200 человек, из них:

• семьи/граждане,  завершившие процесс реабилитации (отмечено улучшение показателей социального благополучия семьи/гражданина) – 12 человек;
  • семьи/граждане, находящиеся на патронаже УСС – 7 человек;
  • семьи/граждане, нуждающиеся в оказании социальных услуг – 4 человека.

Участок № 4 (ул. С.Космонавтов, ул. Горького, п. Гусевка, п. Южный, Совхоз, п. Ледянка, п. Мариинск, п. Краснояр).

Участковый специалист: Федорина Елена Дмитриевна (ул. Комсомольская, 55; кабинет № 102; тел. 3-17-91).

Количество населения на участке: 15800 человек, из них:

• семьи/граждане,  завершившие процесс реабилитации (отмечено улучшение показателей социального благополучия семьи/гражданина) – 9 человек;
  • семьи/граждане, находящиеся на патронаже УСС – 5 человек;
  • семьи/граждане, нуждающиеся в оказании социальных услуг – 3 человека.

Формы работы участковых специалистов:

• социальная диагностика;
  • социальный патронаж;
  • информирование и консультирование по вопросам социальной поддержки; о работе учреждений и организаций, осуществляющих деятельность по профилактике социального неблагополучия;
  • психологическое консультирование семьи (с привлечением психолога);
  • оказание материальной помощи в виде вещей б/у и другой помощи в рамках благотворительных акций;
  • предоставление социальных услуг в соответствии с 422-ФЗ.